Il calendario della Serie A2

Tutte le date della Serie A2

05clavioW.jpg

1° GIRONE DI ANDATA 03/10/10 AL 31/10/10

 1a 01/10/10 Venerdì    MILANO AGORA’         20.30  HOCKEY MILANO ROSSOBLU              – HC MERANO JUNIOR                
    03/10/10 Domenica   APPIANO               18.00  HC EPPAN PIRATS INTERNORM           – EV BOZEN 84                
    03/10/10 Domenica   VIPITENO              18.30  WSV STERZING BRONCOS                – HOCKEY CLUB GHERDËINA           
    03/10/10 Domenica   TORINO TAZZOLI        18.30  REAL TORINO HOCKEY CLUB             – HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA                                 
                        RIPOSO    SV KALTERN HECHTE      
        
 2a 08/10/10 Venerdì    BOLZANO SILL          20.30  EV BOZEN 84                         – HOCKEY MILANO ROSSOBLU             
    08/10/10 Venerdì    SELVA GARDENA         20.30  HOCKEY CLUB GHERDËINA               – REAL TORINO HOCKEY CLUB            
    08/10/10 Venerdì    MERANARENA MERANO     20.30  HC MERANO JUNIOR                    – HC EPPAN PIRATS INTERNORM       
    08/10/10 Venerdì    CALDARO               20.30  SV KALTERN HECHTE                   – WSV STERZING BRONCOS             
                        RIPOSO                       HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA            

 3a 10/10/10 Domenica   CALDARO               18.30  SV KALTERN HECHTE                   – HOCKEY MILANO ROSSOBLU             
    10/10/10 Domenica   VIPITENO              18.30  WSV STERZING BRONCOS                – EV BOZEN 84      
    10/10/10 Domenica   TORINO TAZZOLI        18.30  REAL TORINO HOCKEY CLUB             – HC MERANO JUNIOR                   
    10/10/10 Domenica   APPIANO               18.00  HC EPPAN PIRATS INTERNORM           – HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA            
                        RIPOSO                       HOCKEY CLUB GHERDËINA           
 
 4a 15/10/10 Venerdì    BOLZANO SILL          20.30  EV BOZEN 84                         – REAL TORINO HOCKEY CLUB    
    15/10/10 Venerdì    MILANO AGORA’         20.30  HOCKEY MILANO ROSSOBLU              – WSV STERZING BRONCOS               
    15/10/10 Venerdì    MERANARENA MERANO     20.30  HC MERANO JUNIOR                    – HOCKEY CLUB GHERDËINA           
    15/10/10 Venerdì    WURTH ARENA EGNA      20.30  HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             – SV KALTERN HECHTE      
                        RIPOSO                       HC EPPAN PIRATS INTERNORM          

 5a 17/10/10 Domenica   CALDARO               18.30  SV KALTERN HECHTE                   – REAL TORINO HOCKEY CLUB       
    17/10/10 Domenica   VIPITENO              18.30  WSV STERZING BRONCOS                – HC EPPAN PIRATS INTERNORM       
    17/10/10 Domenica   SELVA GARDENA         18.30  HOCKEY CLUB GHERDËINA               – HOCKEY MILANO ROSSOBLU    
    17/10/10 Domenica   WURTH ARENA EGNA      18.30  HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             – EV BOZEN 84
                        RIPOSO                       HC MERANO JUNIOR                

 

 

 6a 22/10/10 Venerdì    VIPITENO              20.30  WSV STERZING BRONCOS                – HC MERANO JUNIOR                
    22/10/10 Venerdì    APPIANO               20.30  HC EPPAN PIRATS INTERNORM           – SV KALTERN HECHTE      
    22/10/10 Venerdì    SELVA GARDENA         20.30  HOCKEY CLUB GHERDËINA               – EV BOZEN 84
    22/10/10 Venerdì    MILANO AGORA’         20.30  HOCKEY MILANO ROSSOBLU              – HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA         
                        RIPOSO                       REAL TORINO HC

 7a 24/10/10 Domenica   TORINO TAZZOLI        18.30  REAL TORINO HOCKEY CLUB             – HC EPPAN PIRATS INTERNORM
    24/10/10 Domenica   CALDARO               18.30  SV KALTERN HECHTE                   – HOCKEY CLUB GHERDËINA              
    24/10/10 Domenica   MERANARENA MERANO     18.30  HC MERANO JUNIOR                    – EV BOZEN 84                        
    24/10/10 Domenica   WURTH ARENA EGNA      18.30  HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             – WSV STERZING BRONCOS                   
                        RIPOSO                       HOCKEY MILANO ROSSOBLU        

 8a 29/10/10 Venerdì    VIPITENO              20.30  WSV STERZING BRONCOS                – REAL TORINO HOCKEY CLUB      
    29/10/10 Venerdì    APPIANO               20.30  HC EPPAN PIRATS INTERNORM           – HOCKEY MILANO ROSSOBLU            
    29/10/10 Venerdì    MERANARENA MERANO     20.30  HC MERANO JUNIOR                    – SV KALTERN HECHTE              
    29/10/10 Venerdì    SELVA GARDENA         20.30  HOCKEY CLUB GHERDËINA               – HC NEUMARKT RIWEGA
                        RIPOSO                       EV BOZEN 84        

  9a 31/10/10 Domenica   TORINO TAZZOLI        18.30  REAL TORINO HOCKEY CLUB             – HOCKEY MILANO ROSSOBLU                         
    31/10/10 Domenica   CALDARO               18.30  SV KALTERN HECHTE                   – EV BOZEN 84
    31/10/10 Domenica   APPIANO               18.00  HC EPPAN PIRATS INTERNORM           – HOCKEY CLUB GHERDËINA           
    31/10/10 Domenica   WURTH ARENA EGNA      18.00  HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             – HC MERANO JUNIOR                
                        RIPOSO                       WSV STERZING BRONCOS               
 

 

1° GIRONE DI RITORNO 05/11/10 AL 05/12/10

10a 05/11/10 Venerdì    MERANARENA MERANO     20.30  HC MERANO JUNIOR                    – HOCKEY MILANO ROSSOBLU          
    05/11/10 Venerdì    BOLZANO SILL          20.30  EV BOZEN 84                         – HC EPPAN PIRATS INTERNORM
    05/11/10 Venerdì    SELVA GARDENA         20.30  HOCKEY CLUB GHERDËINA               – WSV STERZING BRONCOS             
    05/11/10 Venerdì    WURTH ARENA EGNA      20.30  HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             – REAL TORINO HOCKEY CLUB        
                         RIPOSO                       SV KALTERN HECHTE 

11a 07/11/10 Domenica   MILANO AGORA’         19.00  HOCKEY MILANO ROSSOBLU              – EV BOZEN 84
    07/11/10 Domenica   TORINO TAZZOLI        18.30  REAL TORINO HOCKEY CLUB             – HOCKEY CLUB GHERDËINA      
    07/11/10 Domenica   APPIANO               18.00  HC EPPAN PIRATS INTERNORM           – HC MERANO JUNIOR                   
    07/11/10 Domenica   VIPITENO              18.30  WSV STERZING BRONCOS                – SV KALTERN HECHTE                  
                        RIPOSO                       HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA         

12a 14/11/10 Domenica   MILANO AGORA’         19.00  SV KALTERN HECHTE                   – HOCKEY MILANO ROSSOBLU             
    14/11/10 Domenica   BOLZANO SILL          18.30  EV BOZEN 84                         – WSV STERZING BRONCOS               
    14/11/10 Domenica   MERANARENA MERANO     18.30  HC MERANO JUNIOR                    – REAL TORINO HC     
    14/11/10 Domenica   WURTH ARENA EGNA      18.30  HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             – HC EPPAN PIRATS INTERNORM          
                        RIPOSO                       HOCKEY CLUB GHERDËINA                             

13a 19/11/10 Venerdì    TORINO TAZZOLI        20.30  REAL TORINO HOCKEY CLUB             – EV BOZEN 84
    19/11/10 Venerdì    VIPITENO              20.30  WSV STERZING BRONCOS                – HOCKEY MILANO ROSSOBLU    
    19/11/10 Venerdì    SELVA GARDENA         20.30  HOCKEY CLUB GHERDËINA               – HC MERANO JUNIOR                   
    19/11/10 Venerdì    CALDARO               20.30  SV KALTERN HECHTE                   – HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA         
                        RIPOSO                       HC EPPAN PIRATS INTERNORM          

14a 21/11/10 Domenica   TORINO TAZZOLI        18.30  REAL TORINO HOCKEY CLUB             – SV KALTERN HECHTE                  
    21/11/10 Domenica   APPIANO               18.00  HC EPPAN PIRATS INTERNORM           – WSV STERZING BRONCOS                            
    21/11/10 Domenica   MILANO AGORA’         19.00  HOCKEY MILANO ROSSOBLU              – HOCKEY CLUB GHERDËINA           
    21/11/10 Domenica   BOLZANO SILL          18.30  EV BOZEN 84                         – HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA            
                        RIPOSO                       HC MERANO JUNIOR                

 

 

15a 26/11/10 Venerdì    MERANARENA MERANO     20.30  HC MERANO JUNIOR                    – WSV STERZING BRONCOS               
    26/11/10 Venerdì    CALDARO               20.30  SV KALTERN HECHTE                   – HC EPPAN PIRATS INTERNORM       
    26/11/10 Venerdì    BOLZANO SILL          20.30  EV BOZEN 84                         – HOCKEY CLUB GHERDËINA           
    26/11/10 Venerdì    WURTH ARENA EGNA      20.30  HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             – HOCKEY MILANO ROSSOBLU        
                        RIPOSO                       REAL TORINO HOCKEY CLUB       

16a 28/11/10 Domenica   APPIANO               18.00  HC EPPAN PIRATS INTERNORM           – REAL TORINO HOCKEY CLUB    
    28/11/10 Domenica   SELVA GARDENA         18.30  HOCKEY CLUB GHERDËINA               – SV KALTERN HECHTE      
    28/11/10 Domenica   BOLZANO SILL          18.30  EV BOZEN 84                         – HC MERANO JUNIOR                   
    28/11/10 Domenica   VIPITENO              18.30  WSV STERZING BRONCOS                – HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA                     
                        RIPOSO                       HOCKEY MILANO ROSSOBLU

17a 03/12/10 Venerdì    TORINO TAZZOLI        20.30  REAL TORINO HOCKEY CLUB             – WSV STERZING BRONCOS             
    03/12/10 Venerdì    MILANO AGORA’         20.30  HOCKEY MILANO ROSSOBLU              – HC EPPAN PIRATS INTERNORM       
    03/12/10 Venerdì    CALDARO               20.30  SV KALTERN HECHTE                   – HC MERANO JUNIOR                
    03/12/10 Venerdì    WURTH ARENA EGNA      20.30  HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             – HOCKEY CLUB GHERDËINA           
                        RIPOSO                       EV BOZEN 84

18a 05/12/10 Domenica   MILANO AGORA’         19.00  HOCKEY MILANO ROSSOBLU              – REAL TORINO HOCKEY CLUB    
    05/12/10 Domenica   BOLZANO SILL          18.30  EV BOZEN 84                         – SV KALTERN HECHTE                
    05/12/10 Domenica   SELVA GARDENA         20.30  HOCKEY CLUB GHERDËINA               – HC EPPAN PIRATS INTERNORM
    05/12/10 Domenica   MERANARENA MERANO     18.30  HC MERANO JUNIOR                    – HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             
                        RIPOSO                       WSV STERZING BRONCOS               

 
2° GIRONE DI ANDATA 10/12/10 AL 06/01/11

19a 10/12/10 Venerdì    MILANO AGORA’         20.30  HOCKEY MILANO ROSSOBLU              – HC MERANO JUNIOR                
    10/12/10 Venerdì    APPIANO               20.30  HC EPPAN PIRATS INTERNORM           – EV BOZEN 84                
    10/12/10 Venerdì    VIPITENO              20.30  WSV STERZING BRONCOS                – HOCKEY CLUB GHERDËINA           
    10/12/10 Venerdì    TORINO TAZZOLI        20.30  REAL TORINO HOCKEY CLUB             – HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA                                 
                        RIPOSO    SV KALTERN HECHTE      
        
20a 12/12/10 Domenica   BOLZANO SILL          18.30  EV BOZEN 84                         – HOCKEY MILANO ROSSOBLU             
    12/12/10 Domenica   SELVA GARDENA         20.30  HOCKEY CLUB GHERDËINA               – REAL TORINO HOCKEY CLUB            
    12/12/10 Domenica   MERANARENA MERANO     18.30  HC MERANO JUNIOR                    – HC EPPAN PIRATS INTERNORM       
    12/12/10 Domenica   CALDARO               18.30  SV KALTERN HECHTE                   – WSV STERZING BRONCOS             
                        RIPOSO    HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA            

21a 19/12/10 Domenica   CALDARO               18.30  SV KALTERN HECHTE                   – HOCKEY MILANO ROSSOBLU               
    19/12/10 Domenica   VIPITENO              18.30  WSV STERZING BRONCOS                – EV BOZEN 84      
    19/12/10 Domenica   TORINO TAZZOLI        18.30  REAL TORINO HOCKEY CLUB             – HC MERANO JUNIOR                   
    19/12/10 Domenica   APPIANO               18.00  HC EPPAN PIRATS INTERNORM           – HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA            
                        RIPOSO                       HOCKEY CLUB GHERDËINA           
 
22a 22/12/10 Mercoledì  BOLZANO SILL          20.30  EV BOZEN 84                         – REAL TORINO HOCKEY CLUB    
    22/12/10 Mercoledì  MILANO AGORA’         20.30  HOCKEY MILANO ROSSOBLU              – WSV STERZING BRONCOS               
    22/12/10 Mercoledì  MERANARENA MERANO     20.30  HC MERANO JUNIOR                    – HOCKEY CLUB GHERDËINA           
    22/12/10 Mercoledì  WURTH ARENA EGNA      20.30  HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             – SV KALTERN HECHTE      
                        RIPOSO                       HC EPPAN PIRATS INTERNORM          

23a 26/12/10 Domenica   CALDARO               18.30  SV KALTERN HECHTE                   – REAL TORINO HOCKEY CLUB       
    26/12/10 Domenica   VIPITENO              18.30  WSV STERZING BRONCOS                – HC EPPAN PIRATS INTERNORM       
    26/12/10 Domenica   SELVA GARDENA         20.30  HOCKEY CLUB GHERDËINA               – HOCKEY MILANO ROSSOBLU    
    26/12/10 Domenica   WURTH ARENA EGNA      18.00  HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             – EV BOZEN 84
                        RIPOSO                       HC MERANO JUNIOR                

 

 

24a 29/12/10 Mercoledì  VIPITENO              20.30  WSV STERZING BRONCOS                – HC MERANO JUNIOR                
    29/12/10 Mercoledì  APPIANO               20.30  HC EPPAN PIRATS INTERNORM           – SV KALTERN HECHTE      
    29/12/10 Mercoledì  SELVA GARDENA         20.30  HOCKEY CLUB GHERDËINA               – EV BOZEN 84
    29/12/10 Mercoledì  MILANO AGORA’         20.30  HOCKEY MILANO ROSSOBLU              – HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA         
                        RIPOSO                       REAL TORINO HC

25a 02/01/11 Domenica   TORINO TAZZOLI        18.30  REAL TORINO HOCKEY CLUB             – HC EPPAN PIRATS INTERNORM
    02/01/11 Domenica   CALDARO               18.30  SV KALTERN HECHTE                   – HOCKEY CLUB GHERDËINA              
    02/01/11 Domenica   BOLZANO SILL          18.30  EV BOZEN 84                         – HC MERANO JUNIOR                
    02/01/11 Domenica   WURTH ARENA EGNA      18.30  HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             – WSV STERZING BRONCOS                   
                        RIPOSO                       HOCKEY MILANO ROSSOBLU        

26a 04/01/11 Martedì    VIPITENO              20.30  WSV STERZING BRONCOS                – REAL TORINO HOCKEY CLUB      
    04/01/11 Martedì    APPIANO               20.30  HC EPPAN PIRATS INTERNORM           – HOCKEY MILANO ROSSOBLU            
    04/01/11 Martedì    MERANARENA MERANO     20.30  HC MERANO JUNIOR                    – SV KALTERN HECHTE              
    04/01/11 Martedì    SELVA GARDENA         20.30  HOCKEY CLUB GHERDËINA               – HC NEUMARKT RIWEGA
                        RIPOSO                       EV BOZEN 84        

27a 06/01/11 Giovedì    TORINO TAZZOLI        19.30  REAL TORINO HOCKEY CLUB             – HOCKEY MILANO ROSSOBLU                         
    06/01/11 Giovedì    CALDARO               18.30  SV KALTERN HECHTE                   – EV BOZEN 84
    06/01/11 Giovedì    APPIANO               18.00  HC EPPAN PIRATS INTERNORM           – HOCKEY CLUB GHERDËINA           
    06/01/11 Giovedì    WURTH ARENA EGNA      18.30  HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             – HC MERANO JUNIOR                
                        RIPOSO                       WSV STERZING BRONCOS               

 
2° GIRONE DI RITORNO 09/01/11 AL 08/02/11

 

28a 09/01/11 Domenica   MERANARENA MERANO     18.30  HC MERANO JUNIOR                    – HOCKEY MILANO ROSSOBLU          
    09/01/11 Domenica   BOLZANO SILL          18.30  EV BOZEN 84                         – HC EPPAN PIRATS INTERNORM
    09/01/11 Domenica   SELVA GARDENA         20.30  HOCKEY CLUB GHERDËINA               – WSV STERZING BRONCOS             
    09/01/11 Domenica   WURTH ARENA EGNA      18.30  HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             – REAL TORINO HOCKEY CLUB        
                         RIPOSO                       AVS KALTERN HECHTE 

29a 14/01/11 Venerdì    MILANO AGORA’         20.30  HOCKEY MILANO ROSSOBLU              – EV BOZEN 84
    14/01/11 Venerdì    TORINO TAZZOLI        20.30  REAL TORINO HOCKEY CLUB             – HOCKEY CLUB GHERDËINA      
    14/01/11 Venerdì    APPIANO               20.30  HC EPPAN PIRATS INTERNORM           – HC MERANO JUNIOR                   
    14/01/11 Venerdì    VIPITENO              20.30  WSV STERZING BRONCOS                – SV KALTERN HECHTE                  
                        RIPOSO                       HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA         

30a 16/01/11 Domenica   MILANO AGORA’         19.00  HOCKEY MILANO ROSSOBLU              – SV KALTERN HECHTE                  
    16/01/11 Domenica   BOLZANO SILL          18.30  EV BOZEN 84                         – WSV STERZING BRONCOS               
    16/01/11 Domenica   MERANARENA MERANO     18.30  HC MERANO JUNIOR                    – REAL TORINO HC                     
    16/01/11 Domenica   WURTH ARENA EGNA      18.30  HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             – HC EPPAN PIRATS INTERNORM          
                        RIPOSO                       HOCKEY CLUB GHERDËINA                             

31a 21/01/11 Venerdì    TORINO TAZZOLI        20.30  REAL TORINO HOCKEY CLUB             – EV BOZEN 84
    21/01/11 Venerdì    VIPITENO              20.30  WSV STERZING BRONCOS                – HOCKEY MILANO ROSSOBLU    
    21/01/11 Venerdì    SELVA GARDENA         20.30  HOCKEY CLUB GHERDËINA               – HC MERANO JUNIOR                   
    21/01/11 Venerdì    CALDARO               20.30  SV KALTERN HECHTE                   – HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA         
                        RIPOSO                       HC EPPAN PIRATS INTERNORM          

32a 26/01/11 Mercoledì  TORINO TAZZOLI        20.30  REAL TORINO HOCKEY CLUB             – SV KALTERN HECHTE                  
    26/01/11 Mercoledì  APPIANO               20.30  HC EPPAN PIRATS INTERNORM           – WSV STERZING BRONCOS                            
    26/01/11 Mercoledì  MILANO AGORA’         20.30  HOCKEY MILANO ROSSOBLU              – HOCKEY CLUB GHERDËINA           
    26/01/11 Mercoledì  BOLZANO SILL          20.30  EV BOZEN 84                         – HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA            
                        RIPOSO                       HC MERANO JUNIOR                

 

 

33a 28/01/11 Venerdì    MERANARENA MERANO     20.30  HC MERANO JUNIOR                    – WSV STERZING BRONCOS               
    28/01/11 Venerdì    CALDARO               20.30  SV KALTERN HECHTE                   – HC EPPAN PIRATS INTERNORM       
    28/01/11 Venerdì    BOLZANO SILL          20.30  EV BOZEN 84                         – HOCKEY CLUB GHERDËINA           
    28/01/11 Venerdì    WURTH ARENA EGNA      20.30  HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             – HOCKEY MILANO ROSSOBLU        
                        RIPOSO                       REAL TORINO HOCKEY CLUB       

34a 30/01/11 Domenica   APPIANO               18.00  HC EPPAN PIRATS INTERNORM           – REAL TORINO HOCKEY CLUB    
    30/01/11 Domenica   SELVA GARDENA         20.30  HOCKEY CLUB GHERDËINA               – SV KALTERN HECHTE      
    30/01/11 Domenica   MERANARENA MERANO     18.30  HC MERANO JUNIOR                    – EV BOZEN 84
    30/01/11 Domenica   VIPITENO              18.30  WSV STERZING BRONCOS                – HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA                     
                        RIPOSO                       HOCKEY MILANO ROSSOBLU

35a 04/02/11 Venerdì    TORINO TAZZOLI        20.30  REAL TORINO HOCKEY CLUB             – WSV STERZING BRONCOS             
    04/02/11 Venerdì    MILANO AGORA’         20.30  HOCKEY MILANO ROSSOBLU              – HC EPPAN PIRATS INTERNORM       
    04/02/11 Venerdì    CALDARO               20.30  SV KALTERN HECHTE                   – HC MERANO JUNIOR                
    04/02/11 Venerdì    WURTH ARENA EGNA      20.30  HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             – HOCKEY CLUB GHERDËINA           
                        RIPOSO                       EV BOZEN 84

36a 08/02/11 Martedì    MILANO AGORA’         20.30  HOCKEY MILANO ROSSOBLU              – REAL TORINO HOCKEY CLUB    
    08/02/11 Martedì    BOLZANO SILL          20.30  EV BOZEN 84                         – SV KALTERN HECHTE                
    08/02/11 Martedì    SELVA GARDENA         20.30  HOCKEY CLUB GHERDËINA               – HC EPPAN PIRATS INTERNORM
    08/02/11 Martedì    MERANARENA MERANO     20.30  HC MERANO JUNIOR                    – HC NEUMARKT/EGNA RIWEGA             
                        RIPOSO                       WSV STERZING BRONCOS               

 

 

1a Fase:   UN CAMPIONATO CON DOPPIO GIRONE ANDATA E RITORNO, dal 03/10/10 al 08/02/11

TUTTI GLI INCONTRI NON POSSONO TERMINARE IN PARITA’

Punteggi: In tutte le fasi del Campionato Serie A2 – Stagione sportiva 2009/2010 Verranno assegnati i seguenti punteggi:
Vittoria 3 punti  Vittoria dopo Overtime o tiri di rigore 2 punti  Sconfitta dopo Overtime o tiri di rigore 1 punto.

Giornate di gioco: Ottobre:      3, 8, 10, 15, 17, 22, 24, 29, 31. Novembre:  5, 7, 14, 19, 21, 26, 28
            Dicembre:  3, 5, 10, 12, 19, 22, 26, 29        Gennaio:      2, 4, 6, 9, 14, 16, 21, 26, 28, 30
Febbraio:   4, 8, 13, 16, 18, 20, 23, 25, 27.  Marzo:         2, 4, 6, 9, 11, 13, 15, 18, 20, 23, 25, 27, 30.
            Aprile:        1,.

2a Fase – Play Off: Le 8 squadre Classificate disputeranno, i quarti di finale, le semifinali e le finali (tutto il Play off Best of Seven)
il primo incontro il terzo il quinto e l’eventuale settimo da disputarsi in casa della squadra meglio classificata della prima fase.

Quarti di finale: Best of Seven   Abbinamenti: 1 vs 8 – 2 vs 7 – 3 vs 6 – 4 vs 5
 Giornate di gioco: Febbraio:  13, 16, 18, 20, 23, 25, 27.

Semifinali: Best of Seven    Abbinamenti:  V1/8 vs V4/5  vincente = A – V2/7 vs V3/6 vincente = B
Giornate di gioco: Marzo:        2, 4, 6, 9, 11, 13, 15.

Finali: Best of Seven    Abbinamenti:  A vs B   per il 1° e 2° Posto –    
                                      Giornate di gioco: Marzo:       18, 20, 23, 25, 27, 30   Apr.: 1.

 

 

 

Il calendario della Serie A2ultima modifica: 2010-09-16T12:43:44+00:00da tl-pg
Reposta per primo quest’articolo

Lascia un commento